tiarunlia

20.05
10:28

Тупик

Постер фильма ТупикРежиссер: Роман Полански
В ролях: Дональд Плезенс, Жаклин Биссет, Лайонел Стэндер, Джек МакГоурэн, Франсуаза Дорлеак, Мари Кин, Роберт Дорнинг, Уильям Франклин, Йен Куорриер, Рене Хьюстон, Джеффри Самнер

Скрывающиеся от правосудия преступники пытаются найти приют в уединенном замке на морском берегу, где живут в прошлом коммерсант, а ныне чудаковатый художник Джордж и его жена Тереза. Один из негодяев, Ричард, слегка ранен в руку, а вот у Элберта дела плохи — ему прострелили живот. Несмотря на свое плачевное состояние, а может, и благодаря ему, бандиты берут обитателей замка в заложники…

13.05
07:47

Если кому нравятся хохмы.

Полтора года назад у нас в институте сложилась критическая
ситуация в связи с отключением лифтов. Нам было заявлено,
что за лифтами обязательно должны следить обученные лифтеры.
Поэтому меня и одну девушку (тоже аспирантку) послали в некий
учебный комбинат обучаться профессии лифтера. Сам процесс
обучения был наполнен невыносимым идиотизмом, но основной
контингент тоже интеллектом не блистал. В конце мы сдавали
экзамен, на который надо было принести справку от врача
о годности к работе лифтером. По словам преподавателя, такую
справку однажды принесла одноногая старушка на протезе. Короче,
на экзамен все принесли справки. Препод их просматривает, вдруг
столбенеет и спрашивает одну девушку: ``Где вы взяли такую справку?``
Та отвечает: ``А в чем проблема?``. Тогда препод зачитывает справку:
``Осмотрена гинекологом. Лифтером работать может.``
и печать женской консультации.

08.05
09:50

Окаванго 3D. Африканское сафари

Постер фильма Окаванго 3D. Африканское сафариРежиссер: Бен Стассен
В ролях: June Liversedge, Tim Liversedge, Liesl Eichenberger

Для многих из нас Африка была и остается далеким и недоступным континентом. У зрителей этого трехмерного фильма появилась уникальная возможность посетить дельту реки Окаванго, крупнейший и уникальный район дикой природы, прямо в удобных креслах кинотеатра IMAX.

03.05
02:19

нда;)

На РБК рассказывают о выборах в Иране. Цитата: "Образованные люди редко ходят на выборы."







16.04
01:11

Анекдот..

Вывеска в Макдональдс (дословно не помню, но что-то типа):
Теперь у нас можно и позавтракать, мы предлагаем блинчики и блинчики со
свиной котлетой, а к ним на выбор - мед, джем и т.д.
Вот так. Приятного аппетита!
(Кто не верит - зайдите позавтракайте, может и ничего.)








10.03
01:18

Странное чувство...

Нас по-прежнему двое: я и моя свобода.


23.02
15:37

Аудиостатья: как делают боевых человекоподобных роботов


Наши коллеги из Waveshot озвучили несколько наших статей. Теперь «Популярную механику» можно не только смотреть, но и слушать — например, за рулём или просто сидя в уютном кресле перед камином.









У вас есть гигантский робот. У нас есть гигантский робот. Вы знаете, что должно случиться. Мы вызываем вас на бой", — железная перчатка была брошена, когда американцы Мэтт Орлейн и Гай Кавальканти опубликовали открытый вызов на YouTube. Боевой и даже вполне человекоподобный робот Kuratas, герой прессы и выставок, мог бы и спасовать перед угрожающим противником из США. Его создатель, глава Suidobashi Heavy Industry Когоро Курата, с решением не замедлил. Уже несколько дней спустя в Сети появился его ответ: «Нельзя позволить, чтобы нас побили представители другой страны. Гигантские роботы — это наша, японская тема. Поэтому я хочу, чтобы они были раздавлены».
Слушайте и не говорите, что вы не слышали!
Оригинал аудиоверсии

20.02
20:53

случайно попалась вот такая хохма! Давайте лайкать, если улыбает:-)

Воспитанный человек никогда не будет сидеть в присутствии дамы, которая лежит в постели голой.

07.02
00:42

Пещерная пищалка: ученые обнаружили редчайших лягушек


Пещерная пищалка — невероятно редкая лягушка, обитающая в высокогорье Зимбабве. Долгое время эта амфибия считалась вымершей, но недавно группе исследователей удалось отыскать достаточное количество самцов и самок, чтобы попробовать восстановить популяцию сначала в искусственной, а потом и в дикой среде.








обнаружить весьма редкую лягушку. Вот уже несколько десятилетий об этом земноводном не было ничего слышно. Лягушки Artholeptis troglodytes, также известные как «пещерные пищалки», были открыты еще в 1962 году, но после этого никаких новостей о наблюдениях за неуловимыми амфибиями не поступало. В Международном красном списке они помечены как «находящиеся под угрозой исчезновения», хотя многие считали, что им нужно придать статус «вымершие».
Роберт Хопкинс, исследователь из Музея естественной истории в городе Булавайо, рассказал, что его команда обнаружила 4 экземпляра лягушек в их натуральной среде обитания — Чиманимани, горной местности на востоке Зимбабве. Первого самца удалось отыскать еще 3 декабря, после того, как исследователи обратили внимание на новый, ранее неизвестный им голос животного. После этого они обнаружили еще одного самца и двух самок. Хопкинс говорит, что искал вход в пещеры, где обитают лягушки, в течение 8 лет.

«Увы, я не был с моей командой в тот момент, когда они совершили открытие. В 75 лет лазать по горам уже слишком тяжело», шутит ученый. Теперь же исследователи планируют разводить отловленные образцы в неволе, а затем снова выпустить популяцию на высокогорье. Внешне Artholeptis troglodytes представляет собой маленькую, светло-коричневую лягушку с темными пятнами.
Сейчас власти опасаются, что интерес к этим невероятно редким животным приведет к тому, что толпы ученых (и браконьеров) наводнят Чиманимани в поисках других образцов, что приведет к большой угрозе для дикой популяции амфибий. В настоящее время около 16 образцов выставлены в Британском и других крупных музеях. Кэролайн Вашайя-Мойо, представительница администрации управления национальных парков и дикой природы Зимбабве говорит, что для защиты пещерной пищалки будет разработан специальный план, а доступ на охраняемую территорию будет ограничен правительственными службами.



06.02
07:43

Космическая одиссея 2001

Постер фильма Космическая одиссея 2001Режиссер: Стэнли Кубрик
В ролях: Гэри Локвуд, Кейр Далли, Уильям Сильвестр, Леонард Росситер, Роберт Битти, Эд Бишоп, Алан Гиффорд, Маргарет Тайзэк, Энн Гиллис, Шон Салливан, Гленн Бек, Дуглас Рэйн, Билл Уэстон, Фрэнк Миллер, Дэниэл Риктер

Кто мы? Какое место мы занимаем во Вселенной? Эти вопросы стоят перед героями фильма. Экипаж космического корабля С. С. Дискавери — капитаны Дэйв Боумэн, Фрэнк Пул и их бортовой компьютер ХЭЛ-9000 — должны исследовать район галактики и понять, почему инопланетяне следят за Землей. На этом пути их ждет множество неожиданных открытий…

04.02
18:39

кто любит приколы!

Компанию бардов выселили из номера гостиницы не потому, что громко
играли на гитаре, а потому что у костра.



Папки